Настойка Beluga Noble Botanicals Cucumber and Mint 0,5 л создана на основе зернового спирта с добавлением натуральных экстрактов растительных компонентов. основу вкуса в напитке задают мята и свежий огурец. Эти ингредиенты настаиваются в спирте, а полученные мацераты смешивают с ректификатом класса Люкс. Купаж разбавляют артезианской водой до крепости 13%. Линейка Botanicals выпускается как коллекция лёгких ароматизированных напитков для употребления в чистом виде и в составе миксов. Для производства применяют натуральные ингредиенты и многоступенчатую фильтрацию.
- Цвет: прозрачный, с лёгким серебристым блеском.
- Аромат: свежий, с выразительными травяными нотами, нюансами перечной зелени, прохладными акцентами садовых растений и лёгкими цитрусовыми полутонами.
- Вкус: мягкий, гармоничный, с освежающими растительными мотивами, деликатной сладостью и чистым прохладным послевкусием.
- Гастрономические сочетания: подходит к роллам с лососем, креветкам на гриле, тартару из тунца, брускеттам с творожным сыром и зеленью, салатам с морепродуктами, молодым сырам и овощным закускам. Используется для коктейлей с тоником, лаймом, содовой, яблочным соком и свежей зеленью.
- Температура подачи: 6–8 °С.