Как пить Водку правильно г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 16/10 10:00-22:00 Ежедневно +7 (495) 920-20-02 info@cru.ru

Как пить Водку

Как пить Водку

Водка - это не только наша национальная традиция, это, можно сказать, наша национальная идея. 

(народная мудрость)



Позволю себе видоизменить слова великого русского поэта Александра Пушкина и скажу: «Водка, как много в этом слове для сердца русского слилось...» Всему миру известно, что русский человек, не пьющий водку, — инопланетянин. Но как правильно пить водку и не пьянеть — вот в чем вопрос. Тут следует учитывать несколько самых простых правил, и тогда водочка пойдет как по маслу. Кстати, про масло, именно его можно выпить, но не более одной столовой ложки. Любителям сырых яиц (а по собственному опыту знаю, что такие есть) рекомендуется перед употреблением «беленькой» выпить пару штук. И растительное масло, и яйца отлично препятствуют всасыванию алкоголя. 
Как пить водку
Если у Вас горят трубы, а до застолья осталось часа два-три, то можно опустошить 50-граммовую стопочку. Это подготовит организм к алкогольной нагрузке. Кстати, в простонародье эта процедура называется «запустить печень». Перед обильными возлияниями можно выпить чашечку крепкого чая с лимоном или мятой, а также кофе с лимоном. Не хотите упасть после 4-5 рюмки? Тогда примите 2-4 таблетки активированного угля за 10-15 минут до первой стопки водки, а затем по 2 таблетки каждый час, тогда опьянения совсем не будет. Против опьянения помогают каши — манная, гречневая, овсяная. Поешьте за полчаса до выпивки, и Вы - «огурчик». 

Вообще, как пить водку, Вы можете спросить даже у соседа-алкаша дяди Пети. Он наверняка ответит Вам, что ничего сложного в этом процессе нет. Тут можно провести аналогию с употреблением текилы (по версии дяди Пети) — выпил залпом, занюхал, но не лимоном, а рукавом, желательно соседа. Если же Вы относите себя к тем самым, кто употребляет только по праздникам, этот способ однозначно не подойдет. Ведь по праздникам собирается вся семья и ближайшие родственники и, согласитесь, если Вы будете занюхивать шалью престарелой тети Гали, это будет смотреться, мягко говоря, неприлично. А для того, чтобы не попасть в неловкое положение следуйте некоторым советам знатоков пития водки. 
Как пить водку
Итак, отправляйтесь на кухню и поставьте заветную бутылку с «зеленым змием» в холодильник (будьте бдительны, даже не думайте ставить ее в морозилку). Беленькая должна лишь немного запотеть, тогда Вы почувствуете все разнообразие вкуса этого спиртного напитка.

Как известно, водку пьют из 50-граммовых рюмок. Сначала глубоко выдыхают, а затем делают глоток на последующем вдохе. «Между первой и второй перерывчик небольшой», - гласит народная молва. И с этим нельзя не согласиться. Знатоки утверждают, что надо делать трехминутный перерыв между первой и второй рюмками. А вот после третьей рюмки настоятельно рекомендуется минут 15-20 не пить, в это время можно, например, потанцевать или сделать перекур с дядей Гришей, которого не видели пять лет. Сколько пить водки - решать только Вам. Норма выпитого индивидуальна для каждого, однако, если стало сложно сделать глоток и водка попросту «не лезет», то пора остановиться. Кстати, запивать беленькую не рекомендуется, но если Вы - барышня и без запивки принять на грудь не можете, то используйте напитки, которые не содержат углекислый газ. 
Как пить водку
Если Вы решились - таки пить водку, то другие спиртные напитки противопоказаны! Многие спрашивают, можно ли пить водку, а потом пиво? Нет, нет и еще раз нет! Если Вы, конечно, не хотите последовать известной народной традиции «водка пить земля валяться». Ведь все знают, что при питие крепких напитков градус можно только повышать, а иначе утро у Вас будет крайне тяжелым.

С чем лучше пить водку

Тут возникает законный вопрос: с чем лучше пить водку? Нужно отметить, что у «беленькой» есть интересное свойство, которое заключается в том, что этот алкогольный напиток способен скрыть недостатки почти всех блюд. Водку пить можно с любой едой, кроме сладких кушаний. Прежде всего этот крепкий спиртной напиток подходит к мясным и острым рыбным блюдам. К ним относятся пельмени, жареная свинина, отварная говядина, селедка, лососина, красная и черная икра. Не стоит отказываться от овощей, например, соленых огурцов, квашеной капусты, фаршированных баклажанов, вареного картофеля и маринованных грибочков. Под все эти великолепные закуски водка — идеальное гастрономическое дополнение. К слову, без соленой и сытной закуски «огненная вода» не может раскрыть все свои удивительные свойства. 

С чем пить водку, теперь понятно, а вот с чем не пить? Не следует употреблять «зеленого змия» с сыром, помидорами и петрушкой, так как от этих продуктов водка может забродить, что нежелательно, если Вы, конечно, не любитель экстрима. Специалисты не рекомендуют принимать «горькую» с блюдами из баранины и отварной рыбой. Очень плохо сочетается водка с колбасой. 

Теперь Вы знаете, как правильно пить водку и практически не пьянеть. Так что следуйте всем правилам пития, но не увлекайтесь!