Как пить Джин правильно г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 16/10 10:00-22:00 Ежедневно +7 (495) 920-20-02 info@cru.ru

Как пить Джин

Как пить Джин

Решили хорошо провести вечер, зашли в магазин и купили бутылочку джина? Внимательно осмотрели этикетку и «ну ничего себе, а не слишком ли крепко?». И вдруг возникнет уместный вопрос: так как пить джин ? Пить ли его в чистом виде, разбавить ли, может быть, приготовить коктейль? На все эти вопросы ответ один – пейте так, как Вам больше нравится. На планете нас проживает около семи миллиардов, и у каждого обязательно найдутся свои мнения, предпочтения, привычки. Все мы видим одну и ту же гору по-разному. А раз все именно так, то и как пить джин – решать именно Вам. Я же могу только посоветовать, принимать ли к сведению нижеследующие рекомендации, опять же, смотрите сами.

Джин считается одним из действительно крепких «белых» спиртных напитков, крепость которого колеблется от 35 до 47%. Именно поэтому джин чаще всего используют как основу для коктейлей. Но если Вы решили продегустировать этот аристократичный напиток в чистом виде, не отчаивайтесь!

Джин — напиток алкогольный, потому лучше всего дегустировать его вечером или в послеобеденное время. Пить джин желательно охлажденным, но перед тем, как начать дегустацию, бутылочку следует поставить в холодильную камеру на 15-20 минут. Помните, что лучший вкус у джина именно тогда, когда он не просто охлажденный, а ледяной. Истинный гурман и ценитель скажет, что джин – напиток для серьезных людей и не нуждается ни в каких украшениях. Действительно, джин готовят из зерна, для вкуса добавляют ягоды можжевельника, кориандр, различные травы, корни растений и пряности. Вкус джина в чистом виде приносит истинно неординарные ощущения – с первым глотком во рту появляется леденящая свежесть и прохлада, которая со временем сменяется жгучим жаром алкоголя. Если же Вы хотите немного экзотики, добавьте в стаканчик немного колотого льда, дольку лимона или киви, что привнесет некоторую мягкость напитку, сделает его более освежающим и приглушит жжение алкоголя, а кислинка тропических фруктов удачно дополнит привкус можжевельника и пряностей.

С чем пить Джин

С чем пить Джин

Если все-таки джин в чистом виде для Вас немного крепковат, можно разбавить его негазированной минерализированной водой. Такая вода не имеет ярко выраженного вкуса или запаха. Тем самым Вы ощутите всю прелесть букета, а питься напиток будет существенно мягче.

Имейте в виду, что джин является отличным аперитивом и может возбудить хороший аппетит, потому лучше всего употреблять сей продукт алкогольной индустрии перед началом застолья. Так же следует понимать, что джин в чистом виде – напиток не для утоления жажды, и маленькими глотками его пить невозможно. Потому подаются маленькие рюмочки (30-50мл) или прямые бокалы с толстым дном – олдфешн (250-500мл), если Вы решили немного разбавить. С чем лучше пить джин ? Все-таки лучше пить джин с клюквенным, лимонным, апельсиновым или грейпфрутовым соком, еще неплохо сочетаются с джином вермут или содовая. Посуду для джина тоже следует охладить. Джин – напиток «залповый». Поэтому правильно пить джин залпом, а чтобы избавиться от обжигающего привкуса, его следует закусывать и ни в коем случае не запивать.

С чем пить Джин

С чем можно пить джин , какая же закуска более всего ему подходит? Вообще любая, имеющаяся у Вас под рукой. Классической закуской считаются рыба, различные копчености, твердые сорта сыра, дичь, горячее мясо с различными гарнирами. Можно подать бутерброды с зернистой икрой, маринованные грибы, салаты, заливное. Из фруктов можно подать персики, алычу, виноград, грейпфрут. Можно пить джин и со сладким. Оно тоже отлично сочетается с этим благородным и консервативным напитком. Шоколад, зефир, мармелад неплохо «подсластят» напиток и оставят приятное гармоничное послевкусие.

Что же для тех, кто решил не употреблять джин в чистом виде, а приготовить коктейли? Как уже говорилось, джин часто является основой для коктейлей. И это неудивительно. Многие утверждают, что джин наиболее полно раскрывает свой вкусовой спектр именно в коктейлях. Наиболее известный завсегдатай джина – это тоник. Действительно, нет, наверное, человека, который бы не знал или не пробовал джин-тоник. Вообще, коктейлей с джином существует великое множество, и смешивают его с чем только в голову не придет, а потому перечислять все это великое множество не имеет смысла. Следует отметить, что наиболее часто в коктейлях используют Лондонский сухой джин (London dry gin). Если за джином в чистом виде закрепилась слава сугубо мужского напитка из-за его крепости, то джин в виде коктейлей можно считать все-таки более женским. Я думаю, что это весьма поспешное суждение. Помните, что коктейли на основе джина все-таки достаточно крепки, потому не переусердствуйте, дегустируя их.

Джин – напиток настроения, напиток для души! Невозможно вообразить все количество форм и вкусов, которые он может предложить. Желаете попробовать его чистым – дерзайте! Желаете развлечь себя вкусовой и цветовой палитрой коктейлей – вперед! На корпоративе, в кругу семьи, с лучшими друзьями – джин всегда составит Вам отличную компанию и добавит хорошего настроения. А что же до того, как Вам пить джин – ответ знаете только Вы сами. Ищите, пробуйте и найдите свой собственный неповторимый вкус.

С чем пить Джин