Как пить Флок де Гасконь правильно г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 16/10 10:00-22:00 Ежедневно +7 (495) 920-20-02 info@cru.ru

Как пить Флок де Гасконь

Для начала стоит отметить, что особенность такого напитка, как Флок де Гасконь, заключается в том, что производят его из арманьячного спирта (60%) и виноградного сока. Это достаточно крепкое вино - 16-18% - отличается неповторимым цветочным и фруктовым ароматом. Флок де Гасконь появился на свет в 16 столетии и считается традиционным напитком Гаскони. Поэтому и пьют его по определенным правилам, о которых мы Вам сейчас и расскажем.

Знатоки советуют пить вино Floc de Gascogne молодым – 2-3-летней выдержки. Говорят, что в этом юном возрасте напиток наиболее полно раскрывает свой насыщенный аромат с оттенками вишни, клубники и пряностей. Кроме того, Вы сможете прочувствовать вкус, округлый, яркий, с тонами фиалок, меда и роз. На стол напиток обычно подают в охлажденном виде – примерно до 6-8 ˚С, поскольку тогда вино будет еще более приятным и подарит Вам незабываемые впечатления. Floc de Gascogne идеально подойдет в качестве аперитива. Кроме того, его можно пить и во время еды, например, десерта.

Как дижестив напиток тоже хорош. Флок де Гасконь станет прекрасным дополнением не только к самым разным десертам, но и к другим сладким блюдам, особенно если в их состав входят сухофрукты или ореховая стружка. Напиток великолепно сочетается с фуа-гра, дыней, лимоном, легкими салатами, свежими фруктами, мороженым, кондитерскими изделиями. Можно подать напиток и к более «тяжелым» блюдам и закускам – копченому лососю, колбасным изделиям, молодой телятине, дичи, мясу фазана, фламбе из мяса. Отлично сочетается Floc de Gascogne с различными соусами.

Если Вы решили пить Флок де Гасконь в чистом виде, спешить не надо. Вкушайте напиток небольшими глоточками, чтобы насладиться каждой каплей этого гасконского чуда.
После таких аппетитных рекомендаций Вы вряд ли устоите. Не откажите себе в удовольствии попробовать этот удивительный напиток!