Как пить Ликер правильно г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 16/10 10:00-22:00 Ежедневно +7 (495) 920-20-02 info@cru.ru

Как пить Ликер

Как пить Ликер

Ликер — очень популярный напиток, который зачастую можно встретить в ночных клубах или дорогих роскошных ресторанах. Ликер используют в приготовлении вкуснейших коктейлей, также он — отличная замена сиропам.
Этот спиртной напиток был известен еще в XI веке, правда, в те далекие времена ликер использовали в качестве разнообразных микстур. Чтобы лекарственные смеси были приятными на вкус, к ним добавляли мед. Так, собственно, и появились сладкие ликеры. Для приготовления этих спиртных напитков часто используют экстракты растений, эфирные масла, фрукты и фруктовые соки.

Вам интересно будет знать, с чем пьют ликер и как правильно пить ликер. Что же, проведу небольшой ликбез на эту тему. Существует несколько правил пития ликера, и если их соблюдать, то можно прочувствовать весь вкус этого оригинального спиртного напитка. Кстати, а из каких бокалов пьют ликер? По традиции ликеры подают в специальных рюмочках или бокалах, все зависит от крепости напитка. Рюмки емкостью 25 мл, похожие на креманки на длинной ножке, можно узнать сразу.

Как пить ликер

Как пить ликер каждый решает сам. Но обычно его употребляют либо в чистом виде, либо в составе коктейлей. Ликеры превосходно сочетаются с такими алкогольными напитками, как бренди, джин, водка, коньяк, виски. Этот божественный напиток можно пить в совершенно чистом виде. Однако здесь не стоит торопиться, пить его нужно медленно, маленькими глотками, чтобы прочувствовать весь уникальный аромат и вкус напитка. В некоторые виды ликера можно добавить несколько кубиков льда.

Если Вы решили пригласить гостей и угостить их рюмочкой-другой отменнейшего ликера, то выберите для этого обед или ужин. Подают этот вкусный спиртной напиток в конце трапезы, чаще всего после вторых блюд. Ликер можно подать к кофе или чаю. Кстати, мужчинам на заметку - чаще всего ликер предлагают женщинам, так как слабый пол вряд ли захочет опрокинуть рюмку коньяка, бренди или виски. Поухаживайте за своей дамой, подайте ей вкусный ликер со льдом в бокале rocks, уверяю, женское сердце будет покорено навеки. В случае если Ваша леди слишком чувствительная и романтичная натура, ликер можно разбавить горячим шоколадом, соком, сливками, мороженым или молоком.

Как пить ликер

Например, лед или вода совсем не портят вкус этого спиртного напитка, они делают его мягче. А вот что касается молочных продуктов, то тут надо изрядно потрудиться, чтобы подобрать идеальное сочетание. Для получения освежающего дижестива в ликер можно добавить апельсиновый, вишневый или лимонный сок.

С чем пить ликер

Перейдем к не менее значимому вопросу: с чем пить ликер. В качестве закуски к ликерам подойдут сладости, а вот какие и с каким ликером, я Вам сейчас расскажу. Например, с чем пьют сливочный ликер? По традиции сливочный, а с ним и ореховый ликеры рекомендуют добавлять в кофе и чай. Вкус и аромат просто потрясающие! Мало того, ежедневное употребление ликера в небольших, естественно, количествах очень полезно для тех, кто страдает желудочными заболеваниями. А с чем пить ликер вишневый? Тут ничего сложно нет, стоит только включить логику. Вишневый ликер пьют с засахаренной или свежей вишней, также как ванильный ликер рекомендуется пить с ванильными десертами.

Как пить ликер

Почти все ликеры прекрасно сочетаются с орехами или же ореховыми десертами, например тортами с ореховым вкусом или идентичными пирожными. Этот сладкий спиртной напиток (только выбирайте с его с неярким ароматом) отлично гармонирует с разнообразными сухофруктами. Шоколадные и кофейные ликеры шикарно комбинируются с выпечкой: печеньями и кексами. Ну а к фруктовым ликерам обычно подают соответствующие ягоды или фрукты. Например, ликер на травах принято закусывать лимонами, апельсинами и остальными цитрусовыми. Если уж мы заговорили о травяных ликерах, то нельзя не упомянуть, что мятные спиртные напитки имеют уникальную способность удалять почечные камни и желчь.

Что же, теперь Вы знаете как правильно пить ликер, а главное - с чем! И напоследок анекдот в тему:

- Девушка, вы сладкое любите?

- Да!

- Торты, варенье, конфеты?

- Ликер!

Так что, уважаемые мужчины, мотайте на ус!